Arbeitsausschuss Tourismus Braunschweig e.V.

Vorstand

(Stand: Mai 2017)

Download Vorstand als PDF (PDF, 30 KB)

Herr Wieslaw Puzia

Vorsitzender
BEST WESTERN Hotel StadtPalais
Hinter Liebfrauen 1a
38100 Braunschweig
Tel. 0531-24 10 24, Fax 24 10 25
info@palais-braunschweig.bestwestern.de

Herr Joost Smeulders

stellvertretender Vorsitzender
Steigenberger Parkhotel
Nimes-Straße 2
38100 Braunschweig
Tel. 0531-482220, Fax 48222-888
joost.smeulders@braunschweig.steigenberger.de

Frau Friederike Harlfinger

Hotel Fürstenhof
Campestr. 12
38102 Braunschweig
Tel. 0531-70 73 37 0,
Fax 70 73 37 60
info@hotel-fuerstenhof.de

Herr Karsten Ziaja

Hotel Deutsches Haus Braunschweig
Ruhfäutchenplatz 1
38100 Braunschweig
Tel. 0531-120 00, Fax. 12 04 44
k.ziaja@deutscheshaus24.de

Frau Silke Ney

penta hotel Braunschweig
Auguststr. 6-8
38100 Braunschweig
Tel. 0531-4814 701, Fax 4814 100
silke.ney@pentahotels.com

Frau Dr. Bettina Rothärmel

Jasperallee 24
38102 Braunschweig
Tel. 0171-9010522
b.rothaermel@gmx.net

Herr Stephan Lemke

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft
Leonhardplatz
38102 Braunschweig
Tel. 0531- 7077-100, Fax 7077-222
lemke@volkswagenhalle-braunschweig.de

Herr Uwe Schäfer

Öffentliche Versicherung
Bezirksdirektion BS-Nord
Am Denkmal 5
38112 Braunschweig
Te.0531/3101723, Fax 3101729
uwe.schäfer@oeffentliche.de

Herr Joachim Wrensch

Buchhandlung Graff GmbH
Sack 15
3800 Braunschweig
Tel.0531-4808910, Fax 4808989

Herr Carsten Graf

PSD-Bank

Altstadtmarkt 11

38100 Braunschweig

Tel.0531-4712100, Fax 4712-399

 

Herr Dieter Werner

Firma Okertour

Halberstadtstr. 25

38124 Braunschweig

Tel. 0531-2702724, Fax 2623990

Geschäftsbesorgung:

Frau Nina Bierwirth

Fachbereichsleiterin Vertrieb

Braunschweig Stadtmarketing GmbH
Schuhstraße 24
38100 Braunschweig
Tel. 470-2104, Fax 470-2051
Mobil: 0175/2091132
nina.bierwirth@braunschweig.de

Herr Edgar Wernhardt

Projektleiter Partnerbetreung

Leiter der ATB Geschäftsstelle

Braunschweig Stadtmarketing GmbH
Schuhstraße  24
38100 Braunschweig
Tel. 470-2052, Fax 470-4445
Mobil: 0171/1475944
edgar.wernhardt@braunschweig.de