ATB Vorstand

(Stand: Juli 2022)

Karsten Ziaja - ATB stellvertretender Vorsitzender

Karsten Ziaja

Vorsitzender
Hotel Deutsches Haus Braunschweig
Ruhfäutchenplatz 1
38100 Braunschweig
Tel. 0531 12 00 0
Fax 12 04 44
k.ziaja@deutscheshaus24.de

ATB Stellvertretender Vorsitzender Matthias Harlfinger

Matthias Harlfinger

Stellvertretender Vorsitzender
Hotel Fürstenhof
Campestr. 12
38102 Braunschweig
Tel. 0531 70 73 370
Fax 70 73 37 60
info@hotel-fuerstenhof.de

Carsten Graf - PSD Bank

Carsten Graf

PSD Bank
Altstadtmarkt 11
38100 Braunschweig
Tel. 0531 471 2100
Fax 4712 399

ATB Vorstand Dr. Ulf Hilger

Dr. Ulf Hilger

Stadt Braunschweig (Kulturinstitut)
Schlossplatz 1
38100 Braunschweig
Tel. 0531 470 4810
Ulf.Hilger@braunschweig.de

Stephan Lemke - Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft

Stephan Lemke

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft
Leonhardplatz
38102 Braunschweig
Tel. 0531 7077 100
Fax 7077 222
lemke@volkswagenhalle-braunschweig.de

Andreas Neininger vom Steigenberger Parkhotel

Andreas Neininger

Steigenberger Parkhotel Braunschweig
Nîmes-Str. 2
38100 Braunschweig
Tel. 0531 48222-701
Fax 48222-888
andreas.neininger@braunschweig.steigenberger.de

Silke Ney - penta hotel Braunschweig

Silke Ney

penta hotel Braunschweig
Auguststr. 6-8
38100 Braunschweig
Tel. 0531 4814 701
Fax 4814 100
silke.ney@pentahotels.com

Uwe Schäfer

Öffentliche Versicherung
Bezirksdirektion BS-Nord
Am Denkmal 5
38112 Braunschweig
Tel. 0531 3101 723
Fax 3101 729
uwe.schäfer@oeffentliche.de

ATB Vorstand Dieter Werner

Dieter Werner

OkerTour
Halberstadtstr. 25
38124 Braunschweig
Tel. 0531 270 2724
Fax 26 23 990
info@okertour.de

Joachim Wrensch - Buchhandlung Graff GmbH

Joachim Wrensch

Buchhandlung Graff GmbH
Sack 15
3800 Braunschweig
Tel. 0531 4808 910
Fax 4808 989

Geschäftsbesorgung:

Nina Bierwirth - Leiterin der ATB Geschäftsstelle

Nina Bierwirth

Bereichsleiterin Convention
Leiterin der ATB Geschäftsstelle

Braunschweig Stadtmarketing GmbH
Sack 17
38100 Braunschweig
Tel. 0531 470 2051
Fax 470 4445
nina.bierwirth@braunschweig.de

ATB Claudia Galaske

Claudia Galaske

Projektassistentin Partnerbetreuung

Braunschweig Stadtmarketing GmbH
Sack  17
38100 Braunschweig
Tel. 0531 470 2046
Fax 470 4445
claudia.galaske@braunschweig.de

Klaus Lohmann - Braunschweig Stadtmarketing GmbH - Bereichsleiter Tourismus

Klaus Lohmann

Bereichsleiter Tourismus

Braunschweig Stadtmarketing GmbH
Sack  17
38100 Braunschweig
Tel. 0531 470 2060
Fax 470 4445
klaus.lohmann@braunschweig.de

Wieslaw Puzia - ATB Vorsitzender

Wieslaw Puzia

Ehrenvorsitzender
BEST WESTERN Hotel StadtPalais
Hinter Liebfrauen 1a
38100 Braunschweig
Tel. 0531 24 10 24
Fax 24 10 25
info@palais-braunschweig.bestwestern.de

© 2023 Arbeitsausschuss Tourismus Braunschweig e.V.
Sack 17 · 38100 Braunschweig
Ansprechpartner/innen (Stadtmarketing):
  0531 470 2051 (Nina Bierwirth)
  0531 470 2046 (Claudia Galaske)
  0531 470 2060 (Klaus Lohmann)
   info@arbeitsausschuss-tourismus.de
Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen
You are using an outdated browser. The website may not be displayed correctly. Close